Технология мониторинг скорости от Яндекс Такси

Для безопасности пассажиров и водителей во время движения в Таксометр Яндекс Такси была внедерна технология мониторинга скорости. Она работает при помощи GPS и предупреждает водителя, когда следует снизить скорость.

спидометр

Данные GPS считываются Таксометром, и он рассчитывает среднюю скорость авто. Полученные данные сравниваются с ограничением на участке дороги, который проезжает автомобиль. Система считывает скорость потока, и если ваша выше, то это будет считаться превышением.

Как Яндекс Такси считывает скорость потока? Сервис собирает данные с устройств, которые двигаются с вами в попутном направлении. Если на дороге нет других участников движения, то считывается только ограничение с GPS. На основании данных автопотока Яндекс собирает информацию с высокой точностью.

Если на участке встречаются тоннели или участки с низкой точностью, то они не учитываются.

Мощного смартфона или планшета для точного определения сигнала не требуется.

Если вы нарушаете скоростной режим систематически:

  • доступ к сервису ограничат сначала на 12 часов;
  • если ситуация повторится, то на 3 дня;
  • если и после ситуация повторится, то на 50 суток.

Комфорт и безопасность — это главные факторы работы Яндекс Такси. Агрегатор надеется, что такие меры позволят избежать неприятных ситуаций на дороге и несчастных случаев с участием такси, которых в 2019 году стало в 1,5 раза больше, согласно официальной статистике.

Источник: официальный канал на YouTube Яндекс.Водитель https://www.youtube.com/channel/UC2MIRS7PRWSvD6mu88EHeSg/videos

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
Главная/Новости/Технология мониторинг скорости от Яндекс Такси