В Яндекс Такси появилась возможность ездить по платным дорогам

Клиенты Яндекс Такси, проживающие в столичных городах — Москве и Санкт-Петербурге, могут выбрать проезд по оплачиваемой дороге при заказе машины в любом из тарифов. Стоимость проезда по платному участку будет оплачивать сам пассажир по стандартным правилам на кассе дороги: кассиру или через специальный аппарат с талонами. Расчет возможен картой или наличными — это зависит от маршрута и наличия оборудования на конкретном отрезке пути.

Выбор платной дороги в Яндекс Такси

Один из самых часто задаваемых вопросов как от клиентов, так и от водителей: включена ли стоимость проезда по платной дороге в сумму заказа Яндекс Такси. Нет, не включена. Работа сервиса такси от Яндекса и деятельность компаний-операторов по эксплуатации оплачиваемых дорожных полос никак не связаны.

Включена ли стоимость платной дороги в заказ Яндекс Такси

Машины такси проезжают по оплачиваемым дорожным полотнам на тех же самых основаниях, что и транспортные средства частых автовладельцев. Таксисту клиент оплачивает только услуги такси. А за проезд по платным участкам пути нужно заплатить оператору скоростной автомобильной дороги. Это должен сделать пассажир, а не таксист!

Выбрать, по какой дороге ехать — платной или бесплатной, пассажир может на этапе вызова машины такси через приложение. Сервис дает ему выбор и показывает примерную выгоду по времени.

Но цена в приложении будет рассчитана только за услуги такси. Стоимость проезда по платной дороге вы узнаете при оплате на выезде. Примерно рассчитать ее можно, узнав текущие расценки на сайте оператора.

Платные дороги в Яндекс Такси при заказе для клиента

Водитель увидит в Таксометре предупреждение об оплачиваемой части пути дважды:

  • в комментариях к заказу,
  • при въезде на полосу в навигаторе.

Источники:

https://driver.yandex/ru-ru/news/v-taksometre-poyavilis-poezdki-po-platnym-dorogam

https://yandex.ru/q/question/transport/iandeks_taksi_kto_platit_za_platnuiu_ba7f5a20/?answer_id=ac179ba7-830e-4ad1-9902-2e445fb64108#ac179ba7-830e-4ad1-9902-2e445fb64108

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
Главная/Новости/В Яндекс Такси появилась возможность ездить по платным дорогам