Яндекс Такси начал тестирование Таксометра для устройств на iOS

Приложение Таксометр для водителей от Яндекс Такси в скором времени должно стать доступным и для владельцев смартфонов и планшетов на базе iOS. С мая 2020 года предложение протестировать ПО получили таксисты в Нижнем Новгороде.

Официальной версии рабочего приложения Яндекс Такси, которую можно установить на iPhone и iPad, пока нет в свободном доступе. Но с середины 2019 года ведется разработка версии рабочего приложения для айфонов и айпадов. Причиной послужили многочисленные просьбы водителей.

Первый отчет о работе Таксометра на iOS вышел в декабре 2019 года на официальном канале Яндекс.Водитель. В видео руководитель службы продукта Таксометра Дмитрий Козлов попробовал отработать смену, установив новую версию приложения на свой айфон. По итогам оказалось, что ПО работает.

В мае водители Яндекс Такси из Нижнего Новгорода получили через оповещения Таксометра предложение принять участие в тестировании. Желающим нужно установить специальное приложение TestFlight из App Store и отсканировать QR-код для доступа к версии Таксометра для iPhone и iPad.

Точная дата запуска новой версии приложения станет известна после того, как команда разработчиков получит результаты тестирования от водителей. Есть вероятность, что это произойдет в 2020 году.

Источники:

https://www.youtube.com/channel/UC2MIRS7PRWSvD6mu88EHeSg

https://apps.apple.com/ru/app/testflight/id899247664

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
Главная/Новости/Яндекс Такси начал тестирование Таксометра для устройств на iOS