Вакансии DiDi — нового такси в России

Сервис DiDi начинает работу в России с Казани. Далее на очереди город Москва, где компания планирует набор с 20 сентября. Затем идут Нижний Новгород, Екатеринбург, Санкт-Петербург. Эксперты ожидают новый агрегатор с нетерпением. Но прогнозы на будущее развитие пока еще давать слишком рано, несмотря на привлекательные условия на старте.

DIDI TAXI RUSSIA

В России DiDi будет работать только через партнеров. Другими словами, стать водителем можно только через таксопарк. Напрямую подключиться к DiDi такси в России нельзя. По крайней мере, пока.

Требования к водителям в DiDi такси

Ничего необычного DiDi не требует, всё стандартно:

  • возраст водителя от 21 года;
  • права категории В;
  • стаж вождения не менее 3 лет.

Необходимо также иметь смартфон на базе Android либо планшет для работы. На IOS приложения в России выпускаться не будет. Подать заявку на регистрацию в DiDi такси можно через него, скачав по прямой ссылке ниже. Как утверждают открытые источники, этот способ подходит не только для водителей, но и для таксопарков.

google-play-badge

Требования к автомобилям в DiDi

Работать в DIDI смогут собственники автомобилей не старше 2004 года, в т. ч. можно и на Ладе. Не подходят минивэны и купе, которые компания считает неформатом. Исключаются транспортные средства с любыми повреждениями, а также если какие-то детали окрашены не в такой же цвет, что и кузов.

Как обещают официальные представители DiDi, водитель может арендовать автомобиль у агрегатора, при этом стоимость будет в 1,5-2 ниже, чем на рынке.

Пока в России агрегатор входит только с одним эконом-тарифом — Диди Экспресс.

ДиДи экспресс

Документы для устройства в такси DiDi

Гражданство может быть любое. Кроме прав категории В, водителю необходимо получить разрешение регионального Министерства транспорта на таксомоторную деятельность и всегда хранить этот документ в салоне во избежание штрафа. Важно помнить, что перевозка пассажиров и багажа без разрешения в РФ запрещается и нарушитель выплачивает административный штраф.

Услуга по выдаче разрешения оказывается бесплатно в МФЦ юрлицам и ИП. Можно также сделать это на портале Госуслуги. Физлицо может подать заявление на основании доверенности.

Необходимое условие: автомобиль должен соответствовать общим требованиям коммерческих перевозок, установленных законом для данного региона: цвет кузова, опознавательный оранжевый фонарь на крыше, оборудование по ГОСТ и т. д. Если что-то не соответствует, то разрешения можно лишиться. Срок его действия 5 лет.

Чтобы получить разрешение, нужно предоставить:

  • заявление;
  • копию документа, удостоверяющего личность (паспорта);
  • копии о регистрации транспортного средства, на котором водитель будет работать;
  • копии договора лизинга или аренды.

Условия работы в ДиДи такси в России

DiDi обещает более интересные условия для водителей, чем у других агрегаторов.

  • Стоимость минимального заказа 300 рублей. Изначально было 200, но потом информация поменялась. Если поездка обошлась пассажиру меньше, то агрегатор сам доплачивает до 300.
  • Комиссия всего 5%.
  • Парк-партнер берет свою комиссию тоже — в среднем это 3%.
  • Бесплатное брендирование.
  • Свободный график.

Различные бонусы и «плюшки»: доплата за брендирование, удвоение стоимости заказа, поощрение водителей каждый месяц и неделю за большое количество заказов и наличие положительных отзывов. Представители компании обещают, что поощрение может составлять до 50% от заработка.

С гарантиями пока все сложно, в агрегаторе еще не определились, будут ли давать их, а парк-партнер в своем городе водителю придется выбрать по-любому — в политику DiDi не входит дополнительное открытие офисов и набор персонала. Функции технической поддержки будет выполнять партнер.

Контакты DiDi в России

По данным ЕГРЮЛ на сайте ФНС России, юридическое лицо, под которым работает агрегатор, зарегистрировано 23 декабря 2019 года — ООО «ДиДи Мобилити Рус». Руководит им Школун Евгений Александрович — генеральный директор компании.

данные DiDi такси в России

Источники:

https://egrul.nalog.ru/index.html

https://www.didiglobal.com/

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.didiglobal.driver.ru

https://zen.yandex.ru/taxikaluga

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
Главная/Новости/Вакансии DiDi — нового такси в России