Систимобил и Gett планируют объединиться

Gett и Ситимобил рассматривают возможность объединения бизнеса на территории России.

Изначально два агрегатора вели переговоры по поводу объединения только в тарифе Эконом. Водители Ситимобил в рамках данного договора могли бы получать заказы Gett в Эконом тарифе. Для этого таксисты в тарифе Эконом имели бы возможность подключиться к агрегатору Gett.

Но с началом пандемии и сопутствующего кризиса два сервиса заговорили об объединении.

Источники утверждают, что в случае слияния Ситимобил получит весь сервис Gett на российском рынке. А тот получит долю в бизнесе Mail.ru Group и Сбербанка или в агрегаторе.

Договор слияния предполагает реструктуризацию долга по кредиту Gett перед Сбербанком. Для Gett это было бы выгодным сотрудничество и возможностью остаться на рынке.

Сделку только начали оформлять, но в ситуации с курсом доллара и пандемией сроки подписания договора слияния могут ускорить.

В компаниях информацию о слиянии пока официально не подтвердили.

Сервис Яндекс на кризис реагирует иначе, чем Ситимобил. Агрегатор хотел объединиться с компанией Везет, но отозвал свое ходатайство. Это связано с тем, что в период спада заказов и активности пассажиров Яндекс Такси хочет поддержать своих партнеров и таксистов. А новые сделки будут совершаться после того, как ситуация на рынке такси стабилизируется.

Источник:

https://www.sostav.ru/publication/rossijskij-gett-i-sitimobil-zadumalis-ob-obedinenii-42643.html

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
Главная/Новости/Систимобил и Gett планируют объединиться