Ситимобил зашел в Екатеринбург и Челябинск

Агрегатор такси Ситимобил начал работу на Урале. Первые машины с узнаваемым логотипом уже можно встретить на улицах Екатеринбурга и Челябинска.

машина ситимобил 1

Компания, основанная двумя братьями Аракелян 12 лет назад, сейчас является основным конкурентом Яндекс Такси. Компании Mail Group и Сбербанк вложили в него 64,5 млрд. рублей и на эти деньги выводят бизнес в регионы.

Директор по связям с общественностью Ситимобил Георгий Лобушкин комментирует планы по развитию:

«Челябинск — это второй запуск с начала месяца. Ранее мы начали работать в Екатеринбурге. В любом городе, куда мы приходим, наша цель — стать неотъемлемой частью инфраструктуры, важным элементом городской среды, дать жителям воспользоваться преимуществами таксипортации».

Конкуренты уважают друг друга. Яндекс Такси в Екатеринбурге с 2007 года:

  • В 2015 году агрегатор поглотил Uber,
  • планируется слияние с Везет.

А Ситимобил готовит приятный сюрприз для пассажиров. На тарифе Эконом стоимость поездки составит 49 руб. В них входит 1 км поездки и 4 минуты в пути. Далее взимается 2 руб. за каждую минуту и 5 рублей за 1 км. Это на 20% ниже, чем у конкурентов в регионе.

Агрегатор увеличивает количество водителей в компании, предлагая им бонусы. Пока рано прогнозировать, какое место он займет в регионе. Но однозначно изменит рынок своим присутствием.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
Главная/Новости/Ситимобил зашел в Екатеринбург и Челябинск